Четверг, 18 Апреля 2024, 23:34

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей


» Новости » Экономика » 2015 » Ноябрь » 22 » 21:12

Как выбрать зимнюю одежду ребенку?

Как выбрать зимнюю одежду ребенку? - Подрастем Раньше детская зимняя одежда шилась в основном из плащёвки в качестве ткани верха и синтепона в качестве утеплителя.

Но опыт показал, что вещи с использованием плотного синтепона довольно быстро теряют внешний вид, комкаются при стирке, плохо сохраняют тепло, да и кожа в них запотевает, а не дышит, так как синтепон не очень хорошо проводит воздух и влагу.

Современные утеплители, используемые для пошива зимней одежды это: холлофайбер, тинсулейт, файбертек, рассказывают специалисты интернет-магазина одежды для детей Apparelplace


 
Преимущества синтетических утеплителей:
  1.   Они гипоаллергенны.
  2.   Нулевая вероятность, что в утеплителе заведутся микроорганизмы (клещи и другие),
  3.   Одежда с различными синтетическими волокнами не деформируется после частых стирок, внутри лучше держит тепло, держит форму и не пропускает холодный воздух внутрь.

Как правильно выбрать утеплитель?


Первое правило. Надпись на ярлыке детской зимней одежды - «утеплитель – полиэстер 100%», означает из чего сделан сам утеплитель, то есть в данном случае он синтетический. Вид утеплителя необходимо уточнить у продавца-консультанта.

Второе правило. Выбирая детскую зимнюю одежду родители должны знать, что малыша, часто болеющего простудами, закутывать нельзя ни в коем случае, также нельзя завязывать тугие шарфы и надевать очень толстые шапки. Главный принцип работы всех синтетических наполнителей нового поколения это сохранение тепла.
На ярлыке часто указывается до дакой минимальной температуры можно носить данное изделие, например -10, -20 градусов по Цельсию.

Третье правило. Помните, согревает не утеплитель, а нагретый воздух в полостях между его слоями. Самый что ни на есть обычный воздух - самый лучший термоизолятор.  На ярлыке настоящего пуховика обязательно должно присутствовать слово «down». Это означает, что внутри утеплителя находится именно пух – лебяжий, гагачий или гусиный.

Как купить детскую зимнюю одежду


Купить детский пуховик с утеплителем 100% "down" (пух) можно довольно редко. Чаще всего в утеплитель зимней одежды добавляют перья, о чем свидетельствует соответствующая надпись «feather»(перо).

Когда на этикетке графа утеплитель отсутствует либой в этой графе надпись «cotton», значит перед Вами находится не пуховик, а простая куртка на подкладке без утеплителя.

Надпись «wool» либо "шерсть"  означает, что утеплителем данной куртки является шерстяной ватин, а синтепон или его различные варианты обозначаются как «polyester» или «waltern». Теперь подробнее о видах утеплителя, с которыми можно купить детскую зимнюю одежду:

Синтепон подразделяется на два вида: старого образца (более плотный) и нового (полый). Оба варианта изготавливаются из полиэфирных волокон. При устаревшей технологии производства синтепон укладывали параллельными слоями. Поэтому данный вариант не мог похвастаться хорошим сбережением тепла и проводимости влаги.

Купить такую зимнюю одежду ребенку нежелательно.

На сегодняшний день мало производителей все еще используют толстый синтепон, в осном его можно встретить в Купить детскую зимнюю одеждудешевых изделиях детской зимней одежды. Новый вид синтепона производится по технологии, при которой волокна как-бы держаться друг за друга. Такой утеплитель лучше держит форму при различных воздействиях, но все же сильно уступает современным аналогам.

Например, если на складе производителя или в Вашем шкафу рядом с другой зимней одеждой изделия висят слишком плотно, то со временем могут потерять до половины толщины. Рекомендуется носить вещи на синтепоне до температуры в -10°C. Температура воды при стирке не выше 30°C, также не рекомендуется использовать отбеливатели. Тем более, когда речь идет о ДЕТСКОЙ зимней одежде.
 
Тинсулейт - один из лучший утеплителей на сегодняшний день. Обладает широким перечнем преимуществ:
  1.   По своим энергосберегающим параметрам практически равен пуху, одеда с этим утеплителем действительно может согреть в мороз, но при условии, что человек будет двигаться. Состоит из очень тонких великолепно удерживающих тепло волокон. Купить такую детскую зимнюю одежду - отличный выбор!
  2. Зимняя одежда на тинсулейте – легкая, тонкая и теплая. 
  3.   Практически не деформируется при стирке. 
  4.   Максимальный температурный режим  до -30°. Рекомендации по уходу: машинная стирка с температурой до 40°. 
Холлофайбер,полифайбер,файберскин,изософтфайбертек, … : 
Главные преемущества: 
  1.   Утеплитель состоит из волокон в форме шариков и не зависящих друг от друга
  2.   Оптимальное соотношение цены и качества: за приемлемую цену куртка или комбинезон сможет выдержать мороз до -30°.  Рекомендации по уходу стандартны: при машинной стирке с отжимом температура не должна превышать 40°. 

Натуральные утеплители:

Пух: Широко известный и самый популярный среди утеплителей. Обладает рядом неоспоримых преимуществ: не теряет форму после воздействия,легкий, хорошо согревает при сильных морозах. Пух всех водоплавающих птиц обладает природной жировой смазкой, которая не позволяет влаге впитываться.

Зимняя детская одежда на утином пуху дешевле в производстве, но не предназначена для сильных морозов. Самый лучший пух гагачий, после него идет гусиный пух. Сшитая с соблюдением правильного технологического процесса куртка на натуральном пуху будет весить не более полукилограмма и в свернутом виде сможет запросто поместится в обычный пакет.

Главный недостаток пуха в том, что это очень аллергенный материал, также подвержен появлению клещей, также одежда с пухом в качестве утеплителя довольно долго сушится. Помните, что активным детям в пуховике может быть жарко на улице при температуре выше -15°. Для того, чтобы сохранить изделие в наилучшем виде рекомендуется ручная стирка либо машинная в мягком режиме, без отбеливателей и с температурой не выше 30°. После стирки следует высушить и «разбить» секции с пухом, чтобы он не сбивался.

Пуховик не следует гладить. Для таких изделий рекомендуется только машинная сушка при низких температурах в течение нескольких часов. 
 
Шерсть: так же известна под названием "овчина". Один из самых долговечных и износостойких материалов. Микроорганизмы и клещи не любят шерсть,так что она является гипоаллергенным утеплителем.

Шесть замечательно удерживает тепло до -25°. Часто, производители снабжают куртку или комбинезон съемной подстежкой из овечьей шерсти, что удобно для различных погодных условий. Отстегнув подстежку можно превратить комбенизон или куртку в демисезонный вариант. Недостатком овчины является существенный вес, поэтому комбинезоны и куртки на овчине сейчас производятся, в основном, только для деток до года. Для более долговечного использования рекомендуется сдавать изделия на овчине в химчистку.
 
Одежда с мембраной. Сегодня набирают популярность мембранные комбинезоны. Обычно они произведены на утеплителе, верхняя часть которого покрыта тонкой мембраной. Такая особенность производства защищает от любой влаги, но позволяющей свободно поступать воздуху внутрь изделия.

Также в детской одежде часто используются вставки из ткани Cordura –  это прочная водонепроницаемая ткань с тефлоновым покрытием. Вставки из нее используются в основном в местах, подверженным наиболее частому воздейтвию или страдают при падении – коленки, попа, локти). Если Вы один раз позволите себе купить детскую зимнюю одежду с мембраной, вы больше никогда не сможете от нее отказаться!

Клуб родителей ПОДРАСТЕМ, категория: Экономика

Новости по теме:


Лучшее видео
00:43:59

Зона. Серия 50

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:15

Цветочный салат с фисташками

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:45

Фаршированные перцы

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:11

Суп с хрустящей лапшой

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:06

Кто круче?

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:12

Дюмин Александр - Друзья

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:34

Сергей Наговицын — Разбитая судьба

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Новый год по-бразильски

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:01

Елена Полякова

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0


Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале
Детские онлайн игры
Игра Герои неба. Холодная война
Игра: Герои неба. Холодная война
Игра Зараза
Игра: Зараза
Игра Нямстеры! Люкс
Игра: Нямстеры! Люкс
Игра Снежок. Охотник за сокровищами 3
Игра: Снежок. Охотник за сокровищами 3

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.