Четверг, 25 Апреля 2024, 09:30

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей


» Новости » Культура » 2010 » Декабрь » 17 » 15:40

Дамская сумочка. Разбираем по типам

Дамская сумочка. Разбираем по типам - Подрастем Для каждой женщины сумка - это почти религия. К ней причащаются с наступлением совершеннолетия и ей остаются верными всю жизнь.

Женщины без сумки не существует, также как и сумки без женщины. С этим не спорят, этому верят на слово. Все, кроме мужчин. Сильной половине человечества трудно принять это на веру, им остается лишь запомнить: никогда, ни при каких обстоятельствах не предлагать своей даме расстаться с сумочкой. Последствия могут быть самыми неожиданными.

Размер имеет значение

И, первое, что вы должны запомнить: сумочку держим у сердца. Ну, это в том случае, если имеется в наличии красивая грудь. Это первое правило, по которому специалисты-имиджмейкеры советуют выбирать аксессуар: сумка должна находиться у той части тела, которой вы гордитесь. Сумку к ноге, вернее, к ногам - если вы дама длинноногая, к бедру - если стройная и узкобедрая. Тот же принцип работает и в обратном случае - отвлекает от недостатков внешности и фигуры. Поэтому девушки, недовольные маленьким размером груди, хотя бы на время могут решить эту проблему - и взять с собой сумку на длинном ремешке. Поверьте, это работает - так утверждают стилисты.

Большая сумка нужна не для того, чтобы набивать ее тяжестями - это второе правило, которое поможет правильно выбрать аксессуар по размеру. У сумки ведь более благородное предназначение: делать нас, девушек, ниже ростом (если это для вас, действительно, проблема). Кстати, мини-сумочки на восприятие роста никак не влияют.

Форма или содержание?

Так называемая структурированная сумка (то есть сумка четкой формы) сделана для того, чтобы оказаться в руке или на плече девушки слегка полноватой, с округлыми приятными мужскому глазу формами. В этом случае аксессуар своей строгостью и четкостью линий сгладит фигуру. Если же девушка не только полновата, но и невысокого роста, то для нее идеальным вариантом станет сумочка прямоугольной формы. Так называемая «фреймбэг» (от англ. Frame - рамка и Bag - сумка) Структурированная сумка с ярко выраженными четкими углами может навредить высокой девушке - придать ей угловатые черты, сделать похожей на вешалку. В то время как сумка округлой формы волшебным образом сгладит худобу и отвлечет внимание от острых углов фигуры. В какую сумку складывать свои дамские штучки стройным и высоким девушкам? Специалист порекомендует сумочку с округлыми, плавными, нечеткими формами. Такой формат еще лучше подчеркнет всю выигрышность фигуры.

На вкус и цвет

Цвет сумки тоже имеет значение. Умные девушки знают, что сегодня нужно выбирать сумочку не под цвет обуви, а под глаза, точнее, радужную оболочку. Выбираем, носим на плече и - ловим комплименты. Заметили прыщик на лице? Тогда берите в свои руки сумочку пастельных тонов на маленьких ручках. Носите ее на плече - в результате вашу неидеальную кожу, мешки под глазами и другие изъяны никто не заметит. Все дело в том, что пастельный оттенок сумочки зрительно выровняет тон вашей кожи. Хотя, сходить к косметологу все-таки не помешает.

Руки тянутся к ярко-зеленой или оранжевой сумочке? Специалисты бы вас за такое не похвалили. Яркий цвет требует соответствующего фона из одежды и обуви. Платок, пояс, браслет, серьги обязательно должны быть выполнены в той же цветовой гамме, что и сумка. Тогда вы не превратитесь в яркое цветовое пятно, а ненавязчиво подчеркнете все свои достоинства и продемонстрируете окружающим свою сумочку.

Правила этикета

Если уж завели разговор про самое сокровенное, про дамские сумочки, то никак тут не обойтись без этикета. А он есть - самый настоящий, «сумочный».

Правила просты и легко запоминаются:

- На вечернее мероприятие (концерт, вечеринка, прием, выставка и тому подобное) с большими сумками не ходят. Телефон, кошелек, необходимая косметика - в данном случае с собой берут только это! И только в клатче, ридикюле, сигарбоксе - кому что нравится. Возможен и дневной вариант клатчей, но специалисты склоняются, что такой тип сумок наиболее выигрышно смотрится с вечерними нарядами и при вечернем освещении.

- Бисер, пайетки, брошки, цепи уместны только на вечерних сумочках. В дневное время, правда, такой вариант тоже может пригодиться, в случае, если вы плохо выглядите, гуляли всю ночь и не выспались. Сумка скажет за вас: смотрите не на мою хозяйку, а на меня! Яркую, сверкающую и переливающуюся! В общем, образ уставшей от жизни цыганки вам гарантирован. К тому же, при дневном свете все эти «цацки» не раскрывают своего истинного вида, а только утяжеляют образ. Оно вам надо?

- Не жалейте денег на универсальную сумку, которая подойдет к большинству ваших нарядов. Хорошо, если она все-таки будет из натуральной кожи (кожзаменитель быстро протрется, сломается на сгибах и не выдержит морозов). Если позволяют средства, порадуйте себя и подберите сумочку известного бренда или дизайнера. Но это не значит, что остальные сумки тоже должны быть непременно дорогими. Важно не это - а то, чтобы они сочетались с ваших гардеробом и помогали сделать вас еще прекраснее.

- Сумка - это подтверждение вашего статуса. Поэтому носить молодой девушке «брендовую» сумку за несколько тысяч долларов не стоит. Популярности у противоположного пола это не прибавит (мужчинам, как правило, все равно, что за буковки начертаны на клатче или ридикюле). Изящества облику юной моднице это тоже не добавит, а только состарит - это не мои слова, а мнение специалистов. А вот солидной даме такая сумка будет только в плюс.

- И помните, для каждой сумочки - свое время и место!

Типы сумок

Чтобы окончательно разобраться в мире сумок, небольшой ликбез: что и как называется. Модная девушка не только знает, как правильно выбрать, но и как правильно назвать то, что она выбрала.




- «hobo»: сумка в форме полумесяца, обычно имеет одну ручку, сделана из мягкого материала, застегивается на замок. В зависимости от размера, подходит худощавым девушкам любого роста.












- уже упомянутый «фреймбэг»: сумка на твердой основе, форму держит и не меняет, застегивается на молнию. Маленький фреймбэг будет идеально смотреться вечерними платьями, как пышными, так и более простыми, а фреймбэг размером побольше будет отличным дополнением к офисному look'у.













- «сетчел»: вместительная сумка с большим количеством карманов, двумя ручками среднего размера и плоским дном. Хорошо сочетается с гардеробом в стиле Casual. Благодаря широкому ассортименту форм и размеров подходит практически к любой фигуре.













- «тоут»: большая вместительная сумка с двумя небольшими ручками. Напоминает бумажный пакет. Гармонично смотрится на плече высокой женщины. Такая сумка лучше всего сочетается с джинсами и топом или трикотажным повседневным платьем.














- «клатч»: маленькая сумочка, которая носится исключительно в руке и с исключительно минимальным содержимым. Клатч является идеальным дополнением практически любого вечернего туалета.











- «багет»: это длинная вытянутая сумка, по форме напоминающая французский багет. Подходит к коротким платьям, зрительно уменьшает бедра. Противопоказана очень высоким женщинам. Багет в некоторых случаях может заменить клатч.














- «месседжер»: вместительная сумка прямоугольной формы. Носится через плечо. Идеально образ в спортивном стиле или стиле Casual.













- «сигарбокс»: маленькая сумочка на твердой основе в виде коробочки.













Читайте так же Что необходимо иметь в шкафу каждой женщине

Клуб родителей ПОДРАСТЕМ, категория: Культура


Лучшее видео
01:34:18

Дневник наемного убийцы

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:05

Выступление Анны Семенович

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:18:24

Петя и Красная Шапочка

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:06

Суп из красной чечевицы

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:00

Поворот в 360 градусов

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:03

Борьба за экологию

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:51

Солдат и чёрт

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:22

Выступление группы «На-На»

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:06

Мексика ждет

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0


Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале
Детские онлайн игры
Игра MG - Hockey
Игра: MG - Hockey
Игра Магнат Куршевеля
Игра: Магнат Куршевеля
Игра Няня-Мания
Игра: Няня-Мания
Игра Hammerfight
Игра: Hammerfight

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.