Суббота, 20 Апреля 2024, 13:56

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей


» Новости » Здоровье » 2010 » Декабрь » 16 » 15:47

Красивые глаза. Какие они?

Красивые глаза. Какие они? - Подрастем В первую очередь красота глаз зависит от их выражения и блеска. Загадочная полуулыбка, невидимая на губах, но спрятавшаяся в глазах – это первое необходимое условие. Второе – блеск. Но откуда ему взяться, если вы не помните, когда последний раз высыпались.

Не забывайте: красота требует жертв. Поэтому вы просто обязаны принести на алтарь красоты жертву в виде целого дня, посвященного исключительно себе.

Во-первых, поваляйтесь в постели. Но не читайте, не смотрите телевизор, а просто полежите, потягиваясь по-кошачьи (вместо зарядки). Следующим в расписании должна стать ароматическая ванна и маска для лица. Затем – макияж, прическа и прогулка на свежем воздухе (желательно бесцельная или познавательная, но не по магазинам).

Вот и весь рецепт. Но он подействует при условии, что на следующее утро (и все следующие за ним) вы замените кошачье потягивание полноценной зарядкой, а ароматическую ванну – контрастным душем. Тогда раз в неделю можно позволить себе расслабиться. При таком режиме ваши глаза будут не просто блестеть, они будут искриться.

Теперь для полного совершенства их осталось только подкрасить.

Начнем с бровей. Что такое идеальная бровь? Мысленно проведите три прямые линии из точки под крылом носа. Одна линия проходит через внутренний угол глаза (слезник), вторая – через центр (зрачок) и третья – через внешний угол глаза. Если начало вашей брови находится на пересечении брови и первой линии, самая высшая точка брови находится на пересечении со второй линией, а заканчивается бровь на пересечении с третьей линией – то ваша бровь идеальна.

Если нет – это легко исправить с помощью пинцета. Красивую форму делайте по верхней линии брови: расчешите брови щеточкой, а карандашом для бровей нанесите легкие короткие штрихи по направлению от выбранной точки к краям. Еще раз расчешите брови щеточкой, чтобы смягчить их контуры.

Лучше всего выделить глаза можно с помощью теней. Чтобы глаза выглядели естественно, всегда тщательно растушевывайте переходы теней, не оставляя четкой границы. Предлагаем несколько советов профессионального визажиста, которые помогут создать не только модный, но и наиболее подходящий для вашего типа лица макияж.

- Выпуклые глаза можно сделать менее заметными, если темные тени нанести на все веко, а светлые - под бровью.
- Глубоко посаженные глаза лучше красить светлыми тенями на веке и темными под бровью.
- Раскосые глаза лучше красить темными тенями по складке века, хорошо оттенив при этом бровь.
- Круглые глаза слегка удлиняются, если темные тени наложить в самом дальнем углу складки века и растушевать в сторону внешнего края глаза.
- Если глаза близко посажены, темные тени должны быть растушеваны на внешней стороне века, а светлые - у внутренних уголков.
- И наоборот, широко расставленные глаза нужно оттенить на внутренних сторонах века, строго по линии от брови к глазу.
 
Ресницы.

Ресницы можно сравнить с занавесками, украшающими наши глаза-окна. Что же вы выберете – шикарные бархатные гардины от пола до потолка или невзрачные занавесочки? В зависимости от вашего выбора и от того, чего именно не хватает вашим ресницам до полного совершенства, осмелюсь предложить несколько советов.
 
Завиваем ресницы.

· Если вам хочется получить действительно очень завитые ресницы, используйте щипцы для завивки. Перед завивкой убедитесь, что ваши ресницы сухие и чистые.
· Никогда не нагревайте щипцы перед завивкой, вы можете обжечь кожу вокруг глаз.
· Если вас интересует продолжительный результат, обратитесь в салон. Там вам сделают перманентную завивку ресниц, которая держится до 6 месяцев. Но убедитесь, что работать с вами будет профессионал.
· Используйте тушь, предназначенную для завивки ресниц. Например:

Делаем гуще.

· При нанесении туши используйте зигзагообразные движения (от основания ресниц до их кончиков). Старайтесь оставить на ресницах как можно больше туши.
· Если вы подведете глаза по линии роста ресниц черным карандашом, вы визуально придадите ресницам густоту.
· Используйте тушь для придания густоты ресницам. Например:

Супер-длина

· Возьмите в руки кисточку туши, словно держите карандаш. Наносите ее на верхние ресницы, двигаясь от внутреннего к внешнему уголку глаза. Это удлинит ресницы и создаст образ сексуальной женщины с кошачьими глазами.
· Используйте специальную тушь. Например:

Правдивая ложь

· Перед тем как приклеить накладные ресницы, примерьте их без клея.
· Если они слишком заходят за внешний уголок глаза, обрежьте их по этому краю. Для натурального эффекта немного подстригите ресницы – прореживайте их, укорачивая каждую третью или четвертую ресничку. Сделайте это до наклеивания ресниц, чтобы при «стрижке» не повредить собственные.
· Чтобы снять накладные ресницы, возьмите их за внешний край и тихонько потяните к внутреннему уголку глаза.

 Получилось? Средство для снятия макияжа на масляной основе поможет вам снять клей с глаз.
 
Но в любом изысканном макияже есть свои изюминки – маленькие секреты, благодаря которым вы будете не просто очаровательны, а очаровательны так долго, как пожелаете.

«Роковые» глаза. Вы собираетесь на вечеринку, ужин или просто репетируете перед зеркалом взгляд роковой женщины. Правильный макияж поможет создать этот образ. Нанесите тени среднего по интенсивности тона на все веко, затем вдоль линии складки века нанесите второй слой, использовав тени более глубокого дымчатого оттенка. Завершите макияж, нанеся на ресницы толстый слой туши.

Контур. Если вы хотите, чтобы линии, очерченные контурным карандашом для глаз, сохранялись как можно дольше, нанесите поверх этих линий тени близкого оттенка, которые закрепят и смягчат линии.
Насыщенные краски. Если вы хотите, чтобы цветовая гамма казалась более насыщенной, наносите тени влажным способом. Так же можно подводить глаза тенями вместо контурного карандаша - для этого используйте тонкую кисточку и наносите тени как можно ближе к линии ресниц: разгладьте слой сухой кисточкой или ватным тампоном, чтобы смягчить контур.

Как "увеличить" глаза. Чтобы придать глазам дополнительную глубину, нанесите по линии складки века тени более темного оттенка.

Быстрые превращения. Чтобы быстро сменить дневной макияж на вечерний, нанесите светлые блестящие тени под нижней линией бровей, с тем чтобы приподнять брови и придать глазам праздничный блеск. Нанесите более насыщенные или переливающиеся тени на внешнюю сторону линии складки века и растушуйте. Обведите верхние и нижние ресницы контурным карандашом темного оттенка, а затем пройдитесь по линиям ватным тампоном, чтобы смягчить контуры. Нанесите дополнительный слой туши на ресницы.

Пушистые ресницы. Если вы хотите, чтобы ресницы были пушистыми, нанесите несколько слоев туши. Но прежде чем наносить следующий слой, дайте предыдущему высохнуть.
 
Очень часто женщины сталкиваются с проблемой выпадения ресниц. Еще наши предки знали секрет густых и длинных ресниц. Они смазывали ресницы (и брови) касторовым маслом. Чтобы масло не попало в глаза, вы можете это делать щеточкой от уже использованной тущи (предварительно ее вымыв). Также косметические компании предлагают специальный укрепляющий гель для ресниц и витаминизированную тушь.

Надеемся, что эти советы помогут подчеркнуть красоту ваших глаз. И может когда-нибудь и вашим глазам посвятят песню. Или хотя бы маленькое стихотворение.

Клуб родителей ПОДРАСТЕМ, категория: Здоровье


Лучшее видео
00:52:00

Бангара. Выпуск 5

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:44:00

Зона. Серия 25

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:00:47

Песни в душе

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:52:00

Fit-bo. Выпуск 17

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:00

Сноуборд в погоне за едой

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:00

Ябеда-корябеда

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:59

Гипно-Фабл

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:00:42

Третья пересдача

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:38

Охрана для профессора

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0


Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале
Детские онлайн игры
Игра Остров секретов. Врата судьбы
Игра: Остров секретов. Врата судьбы
Игра Модные штучки
Игра: Модные штучки
Игра Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело
Игра: Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело
Игра Squiggle Squid
Игра: Squiggle Squid

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.