Кто строил дом с нуля? - Форум для родителей - Кто строил дом с нуля? - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 10:57

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Кто строил дом с нуля?
Кто строил дом с нуля?
PetyaLogkinДата: Понедельник, 15 Июля 2019, 23:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, кто из вас строил дом с нуля? Подскажите, какие подводные камни вас ждали? У вас был свой проект, какой план действий    . Вы представляли себе свой дом? У меня уже голова кругом идет.
 
kosmoslb4260969Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 23:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы строили и дом, и дачу. Но у вас никаких проблем не было т.к.  муж по образованию архитектор и по второму строитель. Сам  просчитывал смету и от фундамента до крыши - все сам.
 
lizaliminaДата: Понедельник, 15 Июля 2019, 23:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вот недавно закончили стройку, тоже строили с нуля. Подводных камней и нюансов было много, и денег потратили в полтора раза больше, чем думали. Я поняла, что самое главное - это найти хорошим специалистов с бригадиром т.к. сами за всеми не уследишь.
 
biv1606Дата: Вторник, 16 Июля 2019, 15:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное- это сделать проект. Насколько я знаю проект могут сделать эскизный, это просто начертить расположение комнат, окон и др., а есть подробный отчет, где расписываю все-все, так вот по моему опыту скажу, что лучше брать первый. Мы проект на дом покупали  в этой компании https://dewpoint.com.ua/engineering/tipovie-proekti/ просто купили готовый проект на дом.

Сообщение отредактировал biv1606 - Вторник, 16 Июля 2019, 15:36
 
ler_lerunДата: Среда, 17 Июля 2019, 17:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
мы с мужем этим и занимаемся!)
 
Olik84Дата: Среда, 17 Июля 2019, 20:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Строить дом - это ответственное дело.Но прежде всего надо подумать из чего именно строить выгодно и практично.Ведь можно выбрать что угодно - кирпич, пеноблоки и так далее. Мне кажется, что хороший вариант - это  полистиролбетонные блоки . Боле подробно о плюсах и минусах можете почитать здесь https://1beton.info/vidy/polistirolbetonnye-bloki . У меня сосед дачу строил так и в принципе проблем никаких не возникло. Так что можете подумать над таким вариантом.
 
olegmashin88Дата: Среда, 23 Октября 2019, 14:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тук тук
 
stasarabotaДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 22:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Olik84;33056]Строить дом - это ответственное дело.Но прежде всего надо подумать из чего именно строить выгодно и практично.Ведь можно выбрать что угодно - кирпич, пеноблоки и так далее. Мне кажется, что хороший вариант - это  полистиролбетонные блоки . Боле подробно о плюсах и минусах можете почитать здесь https://1beton.info/vidy/polistirolbetonnye-bloki . У меня сосед дачу строил так и в принципе проблем никаких не возникло. Так что можете подумать над таким вариантом.[/quote]
Сложно строить самому.
 
Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Кто строил дом с нуля?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.