Вред отходов и экология - Форум для родителей - Вред отходов и экология - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 21:35

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Вред отходов и экология
Вред отходов и экология
polinawest52Дата: Суббота, 01 Декабря 2018, 22:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Производственные отходы, к которым относятся промышленные и сельскохозяйственные, содержат токсичные и химические вещества. Они негативно влияют на окружающую среду – например, зараженный отравляющими веществами участок полностью убивает все живое на своей поверхности, почва становится непригодной для дальнейшего использования, ухудшается воздух и появляются другие проблемы.

Токсичные компоненты составляют четверть от всего мусора, из них 30% утилизируются. Остальные отходы остаются на земле либо попадают в воду. Продукты разложения мусора убивают живые микроорганизмы, отравляют почву и могут вызвать серьезные заболевания у населения.

Опасность несет и пластик. Эти материалы длительное время разлагаются, период распада достигает до 300 и более лет. Если не заниматься утилизацией пластика, он может быстро покрыть собой большую часть земной поверхности. Чтобы этого избежать, ученые разработали технологии, которые позволяют перерабатывать пластмассовый утиль в дизельное топливо, не вредя экологии.

Никогда не задумывались об этом?
 
vladisekimovaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 01:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное каждый из нас видел человека, который поел мороженоеи выбросил упаковку от него на газон. А мне стало интересно почему люди делают
так. Я часто вижу, как люди выбрасывают окурки там где стоят, бросают различный
мусор из машины прямо на дорогу. Больше всего удивили меня горы пластиковых
бутылок из под пива на берегу горных рек на Алтае. Там и убраться то некому.
Мне интересны ответы людей, кто так делает. Почему вы не выбрасываете мусор в
специально отведенном месте?
 
andreasandreas013Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 13:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто всем необходимо закупить оборудование для переработки мусора. Выбор такого оборудование требует серьезного подхода и ответственности, так как от качества будет завесить процесс производительности работы. Советую вам обратиться к этим экспертам http://husmann.su/ у них вы сможете найти широкий ассортимент подобной техники, а также получить консультацию касаемо правильного выбора такого оборудования.

Сообщение отредактировал andreasandreas013 - Воскресенье, 02 Декабря 2018, 13:06
 
Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Вред отходов и экология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.