Пятница, 17 Августа 2018, 18:42

Подрастём.com
Дети и родители - взрослеем вместе!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Барбарис: описание и посадка
Барбарис: описание и посадка
uavorskДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Быстрорастущие колючие  кустарники с неболь­шими бело-зелеными, осенью огненно-красными простыми листьями. Листорасполо­жение очередное. Цветки золотисто-желтые, душистые, в зонтиковидных или продол­говатых кистях. Лепестки чашечки, с 2— 3 прицветниками внизу; лепестки венчика, большей частью более коротких, чем лепестки чашечки и, как правило, с 2 некта­роносными железами у основания. Плод — ягода, ярко-красная, пурпурная, черная; съедобная.
Рекомендуется для одиночных поса­док или группами на газоне и по скло­нам, а также в живых изгородях и бор­дюрах. Особенно ценен осенью благо­даря огненно-красным листьям и ярко-крас­ным плодам, долго остающимися на кустах.
К почве и влаге малотребовательны, чрезмерного увлажнения не переносят. Предпочитают солнечное местоположе­ние. Засухоустойчивы и довольно зимо­стойки. Размножаются семенами, которые вы­севают под зиму, или сразу после сбора стратифицируют для весеннего посева.
Барбарис кустарник, до­стигающий 2—4 м высотой, с красноватыми побегами.  Листья барбариса широкоэллиптические, широко-овальные, длинночерешчатые. Цветки ярко- желтые, собраны в кисти до 9 см длиной. Цветет V. Продолжительность цвете­ния 18—20 дней.
Изящный кустарник, до 2,5 м высотой. (в культуре в возрасте 22 лет достигает 1,2 м высотой, 1 м в диаметре кро­ны), с ярко-красными, красно-оранжевы­ми, позднее темно-красными или темно- коричневыми дугообразными побегов. Листья ромбически овально-округлые, зеленые, осе­нью ярко-красные. Цветки мелкие, внутри желтые, снаружи красноватые, собраны в пучки. Цветет V. Продолжительность цветения 8—12 дней. Йлоды блестящие, красные.
Источник: Энциклопедия растений https://rasteniya.kharkov.ua

terpinovaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Очень интересное растение и к тому же красивое) нужно наверное будет задуматься о том, чтобы и себе на участок посадить барбарис.

uternopolskayaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:31 | Сообщение # 3
Рядовой
А кто знает можно на рынке найти саженцы барбариса, чтобы приобрести и посадить у себя на участке?

nastenaanasfilimonovaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 19:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Думаю скоро на рынках появится все что угодно, любые саженцы кустарников и т.д.

dmalyshkovaДата: Среда, 21 Февраля 2018, 11:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата uternopolskaya ()
А кто знает можно на рынке найти саженцы барбариса, чтобы приобрести и посадить у себя на участке?
Не знаю как на рынке можно такое найти или нет - честно говоря не встречала. Как вариант, посмотрите вот здесь https://abekker.ru/catalog/dekorativnye-rasteniya-set там очень много всего, помню когда-то барбарис там тоже видела. А вообще, знаете я сколько раз на рынке брала саженцы, так они у меня очень плохо приживаются, даже и не знаю почему...вроде бы ухаживаем за ними, тщательно место выбираем для посадки...

lagosa4512Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата uternopolskaya ()
Мы здесь https://rosbum.com.ua/katalog/veresovi покупали не дорого вересковые и барбарисы. У них много разных видов, есть и декоративные с разноцветными листочками. Если использовать как живую изгородь, просто загляденье получается.

lida_getmДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
у моей свекрухи на даче растет, так классно, и чаек завариваем и настойки делаем.

lilyapetrova1982Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 14:08 | Сообщение # 8
Сержант
Всегда хотела и у себя на участке посадить барбарис, но несколько попыток были неудачны. Зато у соседки цветет и пахнет, уже огромный куст образовался. Начала у нее расспрашивать и оказалось, что она покупала несколько взрослых кустиков через интернет сайт novaflora.com.ua , я тоже решила заказать и высадила пару неделек назад. Хожу каждое утро проверяю, чтобы не пропали, но видно что кустики прижились, так что я довольна.

Форум для родителей » Разговор обо всем » Беседка » Барбарис: описание и посадка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1196
Реклама на портале

Лучшие статьи

Пятница, 30 Марта 2018        Просмотров: 299

Какие бывают плюшевые медведи и как выбрать игрушку Какие бывают плюшевые медведи и как выбрать игрушку
Дети > От 3-х до 6-ти
Плюшевый мишка всегда считался отличным подарком, как ребенку, так и взрослому. Очень многие девушки обожают больших плюшевых медведей и считают такой подарок безумно милым

Четверг, 12 Апреля 2018        Просмотров: 259

Выбираем необходимые товары для аквариума Выбираем необходимые товары для аквариума
Дела житейские > Домоводство
В содержании аквариумных рыбок есть целая масса преимуществ. Во-первых, достаточно один раз все обустроить, и в дальнейшем нужно будет лишь поддерживать порядок в аквариуме

Четверг, 12 Июля 2018        Просмотров: 69

Организация поездки Организация поездки
Семья > Путешествия
Поездка в летний лагерь в Подмосковье это увлекательное путешествие для каждого ребенка и хорошая возможность сделать все домашние дела для родителей. Но такое путешествие не доставит детям никакого удовольствия, если к нему не подготовиться заранее.