Боли в спине, чем они могут быть вызваны? - Форум для родителей - Боли в спине, чем они могут быть вызваны? - Форум для родителей
Пятница, 29 Марта 2024, 04:18

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » Боли в спине, чем они могут быть вызваны?
Боли в спине, чем они могут быть вызваны?
vt6412331Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару недель назад муж был в командировке, в холодных местах, и вот оттуда он вернулся с пневмонией. 

Практически сразу он пошел в больницу, ему дали лечение, но увы хочу сказать что в основном у него через пару дней после начала лечения появились проблемы именно с болями в верхней частью спины. Муж опять пошел в больницу но там сказали что вроде как боли в спине это норма при пневмонии. 
А вот в чем мой вопрос, могут ли боли в спине быть вызваны пневмонией?
 
angy6748Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 09:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да разными причинами...от банальной усталости и до серьезных проблем с здоровьем.

А вот по поводу пневмонии, тут как говорится совсем другое дело. Я в принципе вот здесь нашла информацию о том что якобы спина может болеть, хотя в более сложных все таки формах пневмонии.
 
grenrusalkaДата: Вторник, 02 Мая 2017, 10:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
у вас случайно нет остеохондроза? симптомы очень похожи

Добавлено (02 Май 2017, 10:23)
---------------------------------------------
у меня также было (((

Добавлено (02 Май 2017, 10:24)
---------------------------------------------
диклафенак помогал иногда,

 
Elena2017Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведите мужа к врачу!
 
marynakr1976Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж мог помимо пневмонии очень хорошо застудить себе спину. Лучше не шутите с этим и ведите к врачу. Самолечением не занимайтесь.
 
Карниз-сервисДата: Четверг, 25 Мая 2017, 01:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В таких случаях очень хорошо помогает массаж, уже проверено.
 
ZVERДата: Пятница, 26 Мая 2017, 11:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня болями в спине начиналась мочекаменная болезнь, которая принесла немало проблем. Лечился в дорогой платной клинике, но всё равно камни не выходили. Потом один врач посоветовал пропить такое лекарство как Уралит:

Несколько камней растворенных препаратом, вышли сразу, а ещё 2 через месяц приема. Так, что к болям в спине я теперь отношусь ещё внимательней, чем раньше.
 
Svetlan78399174Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 21:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Это может быть всё что угодно, на самом деле. Лучше сходить к врачу, чтобы точный диагноз поставил.
 
Berion456Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 22:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карниз-сервис ()
В таких случаях очень хорошо помогает массаж, уже проверено.
Что касается массажа, это да, он действительно помогает в таких случаях. А если ещё после него, применять такое http://www.silkyhands.ru/product/krem-dlya-ruk-osnovnoy-uhod масло кокосовое для кожи, это даст дополнительный эффект. Только нужно найти хорошего специалиста, потому что массаж дело такое - может как помочь, так и усугубить ситуацию. Так что найдите специалиста с большим опытом, а ещё лучше предварительно посоветуйтесь с доктором, стоит ли всё-таки делать массаж.
 
МарьИваннаДата: Четверг, 08 Июня 2017, 00:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Причины могут быть разные и поэтому тут надо обследоваться, лучше всего наверное мрт позвоночника сделать http://mrt03.ru/mrt-pozvonochnika.html  ведь она более точно покажет причину и выявит заболевания на ранней стадии.
 
marynakr1976Дата: Четверг, 29 Июня 2017, 23:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что в итоге? Были у врача?
 
katzlodeykaДата: Четверг, 29 Июня 2017, 23:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ой муж себе заработал остеохондроз из-за постоянной работы за компьютером. Работа занимала очень много времени, примерно по 10-11 часов проводил сидя на рабочем месте. Иногда жаловался мне на боль в спине, но мы не особо обращали на это внимание. Потом уже вообще ничего не мог сделать, не согнуться, не разогнуться..Хорошо, что сами ничего не предпринимали, а обратились за помощью  в Остеополиклиник Огромное спасибо врачам, в особенности Осетрову Олегу Евгеньевичу, поставил мужа на ноги в прямом смысле слова. Вам тоже советую не затягивать и обращаться к специалистам!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 19:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Боли в спине, скорее всего, вызваны остеохондрозом, что в наше время - не редкость. Мужу надо позвоночник обследовать https://mrtportal.ru/mrt-vsego-pozvonochnika/, определить причину этих болей. Но и пневмонию лечить надо тоже.
 
wwwandegДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 20:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно не заниматься самолечением, а идти к доктору
 
lopirevairДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 20:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно сделать полное обследование, чтобы не пропустить серьезную болезнь спины. Поэтому я при серьезных болях в спине делала МРТ в клинике http://mrt-kiev.com.ua/mrt-pozvonochnika Ничего страшного не нашли, выписали курс массажа и мазь. Я быстро восстановилась и сейчас боли в спине меня не беспокоят.
 
lilyapetrova1982Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 11:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждать нельзя, еще хуже потом будет.
 
sok_socДата: Вторник, 14 Августа 2018, 11:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Может сквозняк и протянуло где то нерв, может просто неудобно спали, а может проблемы серьезные, поэтому если через пару дней не пройдет идите в больницу.
 
avlnasonovaДата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы показала мужа остеопату, потому что могут быть проблемы именно с самой спиной на фоне пневмонии или переохлаждения. Нерв, может, защемил, или ещё что.
И в любом случае, массаж полезен при пневмонии, мне назначали, заодно и спину специалисту покажете.
Лечение заболеваний позвоночника лучше подхватывать сразу, так намного меньше времени потратите на лечение. 
Лучше в таких вопросах не тянуть, а действовать, тем более, если уже какие-то осложнения начались.
 
frank4rtДата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:30 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
не плохо бы рентген сделать
 
lida_getmДата: Суббота, 25 Августа 2018, 09:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
мало одного рентгена, запишитесь на осмотр к врачу, может быть все что угодно, а врач поможет и назначит лечение если что.
 
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » Боли в спине, чем они могут быть вызваны?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.