диета при проблемах жкт - Форум для родителей - диета при проблемах жкт - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 17:36

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » диета при проблемах жкт
диета при проблемах жкт
veldwantaДата: Вторник, 21 Марта 2017, 16:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
врач поставил мне диагноз панкреатит, но вроде как не совсем все печально, а только лишь начальная стадия, но тем не менее назначил мне диету. сказал, что постепенно можно ее делать менее жесткой. а вы на какой диете сидели?
 
mangoodmanbadДата: Вторник, 21 Марта 2017, 16:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veldwanta ()
сказал, что постепенно можно ее делать менее жесткой.
странно, что врач позволил свободу действий, я думаю, без улучшения анализов самому не стоит менять диету
 
marina-markovaДата: Вторник, 21 Марта 2017, 17:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже не советовала вам самому менять диету-обязательно посоветуйтесь с еще одним специалистом-потому что шутки с панкреатитом-плохи. У меня хронический панкреатит уже 4 года и все это время я соблюдаю специальную лечебную диету,можно почитать о подобной в статье http://gastrotract.ru/bolezn....te.html ни в коем случае нельзя голодать и наоборот-употреблять в пищу то,чего врач вам не разрешил кушать. Бывает,конечно, что и я балую себя чем-то вкусненьким-но это очень редко-побаиваюсь!Здоровье дороже!

Сообщение отредактировал marina-markova - Среда, 22 Марта 2017, 13:06
 
anastasiiaalekseeva1971pДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю на сколько эффективны диеты, но слышал хорошие отзывы про Галстену, это такой препарат для лечения печени и желчевыводящих путей apteka.rozetka.com.ua/dlya-pischevariteljnoj-sistemy/c4628684/kategoriya-105214=632832 вот он реально помогает, гадалки не ходи, о гадалку шутка smile
 
azugyanaaegov1974Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда моей маме поставили диагноз панкреатит, ей просто накатали список продуктов которые можно есть и которые категорически есть нельзя, при этом чтоб осложнений не было нужно от диеты не отступать, возможно стоит проконсультироваться с другим врачом по поводу диеты http://www.medclinic.ru/gastroenterologiya/ возможно вам посоветуют что то более конкретное.
 
ZVERДата: Среда, 19 Апреля 2017, 19:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veldwanta ()
врач поставил мне диагноз панкреатит, но вроде как не совсем все печально, а только лишь начальная стадия, но тем не менее назначил мне диету. сказал, что постепенно можно ее делать менее жесткой. а вы на какой диете сидели?
У меня тоже диагноз хронический панкреатит. Сижу на диете №5. Всё нормально. А вот когда болезнь обостряется, то тут уже диета не помогает. Вроде как с болями справляюсь, а вот рвота надоедает если честно. У вас такого не бывает? Как справляетесь?
 
shevelairaДата: Четверг, 20 Апреля 2017, 08:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
У меня тоже диагноз хронический панкреатит. Сижу на диете №5. Всё нормально. А вот когда болезнь обостряется, то тут уже диета не помогает. Вроде как с болями справляюсь, а вот рвота надоедает если честно. У вас такого не бывает? Как справляетесь?
Когда у меня обостряется панкреатит, то мне целый список лекарств выписывает врач. Из них и противорвотные есть. Лучше всего помогают препараты на основе ондасетрона. Их довольно много и цены тоже отличаются. Можно выбрать такой, который вам подойдет по цене и дозировке:
https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/toshnota-rvota/. Его каждый день принимать не нужно, а только тогда, когда есть приступы тошноты или рвоты.


Сообщение отредактировал shevelaira - Четверг, 20 Апреля 2017, 08:30
 
irenashevelaДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 09:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
У меня тоже диагноз хронический панкреатит. Сижу на диете №5. Всё нормально. А вот когда болезнь обостряется, то тут уже диета не помогает. Вроде как с болями справляюсь, а вот рвота надоедает если честно. У вас такого не бывает? Как справляетесь?
А что вам нельзя кушать?
 
wondkatrinДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 20:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я слышала при больном желудке вообще нельзя на диете сидеть

Добавлено (25 Апрель 2017, 20:40)
---------------------------------------------
ну или диета должна быть очень щадящей!

 
errorДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 20:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veldwanta ()
врач поставил мне диагноз панкреатит, но вроде как не совсем все печально, а только лишь начальная стадия, но тем не менее назначил мне диету. сказал, что постепенно можно ее делать менее жесткой. а вы на какой диете сидели?
Так вам сам врач и должен был назначить диету, с последующим поэтапным переходом - странный специалист)) У меня у самой панкреатит, но ни на какой диете я не сижу. потому что считаю, что есть кушать в меру и здоровую пищу, то ущемлять себя не нужно. Правда, для ускорения метаболизма я еще с утра принимаю Эко Слим ecoslim.ru, но тут вреда тоже никакого - препарат полностью растительный.  biggrin
 
marmor9988Дата: Среда, 31 Мая 2017, 18:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
так как у нас экзема с самого детства, то в общем то можно сказать, что на диете сидим постоянно, но при этом питаемся вкусно и полезно, готовим сладкое сами из меда, сухофруктов и кэроба, в магазине не покупаем, дети очень любят домашние сладости. В общем сладкого много и при этом не вредно)) С остальными продуктами стараемся всегда брать потенциально не вредные, вот тут например можно посмотреть подробнее про диету при экземе про выбор продуктов,  в принципе информация подойдет всем, кто хочет питаться правильно и полезно, в том числе у кого проблемы с ЖКТ,  там предложены альтернативы на замену потенциально аллергенным продуктам и в общем рассказано о правильном питании.

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
caracatezaДата: Среда, 05 Июля 2017, 16:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
я слышала при больном желудке вообще нельзя на диете сидеть
Смотря насколько больной желудок. Если какие-то серьезные проблемы, то обычно врачи сажают на диету номер 5. Кстати, проверить желудок можно и без ФГДС оказывается, по анализу крови на желудочные заболевания http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/gastropanel-skrining_300020/ А я и не знала.
 
egorpole7Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 13:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня гастродеуденит еще со школы, так диета мне помогает хорошо, обострение конечно не снимает, но период ремиссии продлевает. У меня есть книга "Лечебное питание" там диеты по номерам приведены для всех заболеваний.
 
iuarakviyДата: Среда, 20 Декабря 2017, 20:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, это мне знакомо.. Очень неприятная болезнь и ограничивать себя нужно много в чем. Я еще для профилактики употребляю плоды бархата. (Детально http://nmedic.info/story/barhat-amurskiy). Употребление плодов бархата амурского нормализирует обмен веществ в организме и работу поджелудочной железы – 3-4 съедать в течение дня. Курс – не больше недели.
 
ukis9605Дата: Вторник, 09 Января 2018, 18:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Поищите вот тут статью про диету https://telemedicina.one/tag/dieta там множество диет различных, найти сможете думаю.

Сообщение отредактировал ukis9605 - Вторник, 09 Января 2018, 18:53
 
Art_KnightДата: Четверг, 18 Января 2018, 16:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
да шутить с этими диетами не советую лучше к врачу обратитесь
 
ukis9605Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 11:40 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
При проблемах жкт я тут https://zhkt.expert/ смотрю информацию. Там есть и диеты и методы лечения, и рецепты народной медицины. Полезный сайт.

Сообщение отредактировал ukis9605 - Воскресенье, 21 Января 2018, 11:40
 
lagosa4512Дата: Вторник, 06 Марта 2018, 09:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
У меня тоже диагноз хронический панкреатит. Сижу на диете №5. Всё нормально. А вот когда болезнь обостряется, то тут уже диета не помогает. Вроде как с болями справляюсь, а вот рвота надоедает если честно. У вас такого не бывает? Как справляетесь?
При таких обострениях как у вас нужно срочно идти к врачу и пусть назначает лечение. Ведь так можно довести свою. поджелудочную железу и до диффузных уплотнений, сами можете почитать https://lechigastrit.ru/podzhel....ie.html чем это чревато. У меня тоже хронический панкреатит, но при обострении только боль и то бегу к доктору.
 
tatianapopova28Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 13:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Сигналы поджелудочной игнорировать нельзя! Ведь помимо панкреатита, можно заработать себе еще и диабет, если неправильно питаться и не начать вовремя лечение и соблюдение всех диет. Правильно будет проконсультироваться с врачами https://doctown.ru/ и строго выполнять их назначения.
 
frank4rtДата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:55 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, плохая болячка...

Добавлено (24 Августа 2018, 08:56)
---------------------------------------------
никому не пожелаешь, но почти у каждого она есть

 
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » диета при проблемах жкт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.