Профилактика рака шейки матки - Форум для родителей - Профилактика рака шейки матки - Форум для родителей
Пятница, 29 Марта 2024, 08:16

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » Профилактика рака шейки матки
Профилактика рака шейки матки
lesiamyhailukДата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей знакомой поставили диагноз - рак шейки матки 2 стадии. Это так страшно на самом деле...
Есть ли методы профилактики этого заболевания? Какие первые симптомы?
 
ogruzdikДата: Суббота, 16 Марта 2019, 19:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, страшно. На начальных стадиях симптомов практически нет, поэтому единственная профилактика - это отказ от вредных привычек и регулярное посещение гинеколога. Есть простое исследование, которое может показать малейшие изменения в тканях, это кольпоскопия https://sheika-matka.ru/matka/rasshifrovka-kolposkopii-shejki-matki/ По ее результатам доктор может назначить дополнительные анализы.
Если я не ошибаюсь, 2 стадия еще поддается лечению, так что знакомая вовремя обратилась к специалистам.
 
violanecrДата: Четверг, 13 Июня 2019, 15:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Рак - это такая болезнь, что и вполне здорового человека ни с того, ни с сего может зацепить
 
lopirevairДата: Четверг, 13 Июня 2019, 15:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет такой профилактики, просто вовремя надо диагностировать болезнь, тогда больше шансов у пациента. Моя подруга перенесла 4 курса лучевой терапии после операции, очень сильно переживала за нее, но она умница, все выдержала стойко и сейчас у нее осталось 3 курса до полного выздоровления. Надеюсь, более не понадобится это лечение.
 
Форум для родителей » Здоровье » Женское и мужское здоровье » Профилактика рака шейки матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.