Наши секреты: Выбор штор - Форум для родителей - Наши секреты: Выбор штор - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 21:00

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Общение » Делимся родительским опытом » Наши секреты: Выбор штор
Наши секреты: Выбор штор
malareu2014Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline


Как правильно подобрать шторы?

Так же, как тона макияжа скрывают недостатки и подчеркивают достоинства вашего лица, так и ткань штор может преобразить ваше окно. И тут не может быть мелочей, важно все: и размер окна, и его расположение, и высота потолка, и интерьер квартиры. 

Например, контрастные ткани с поперечными полосами визуально «расширяют» стены. С вертикальными полосами наоборот — делают стены «выше». Холодные голубые и серые тона зрительно охлаждают комнату, а теплые красные и терракотовые — согревают. Колоритные гардины, хотя и будут на первых порах ярким пятном в вашем интерьере, могут быстро наскучить, став чем-то заурядным, несмотря на свою яркость. 

Чтобы шторы не сливались с обоями, стоит запомнить следующее правило: шторы должны быть светлее или, наоборот, темнее стен. Кстати, цвет должен сочетаться и с обивкой мебели, тем более что мебель, как правило, покупается не на один год. Что касается фактуры ткани, то в данном случае мебель, покрывала, чехлы для подушек должны служить главными ориентирами при выборе. 

Кроме того, полезно помнить, что одноцветные ткани без рисунка лучше гармонируют с окружающими предметами. Их достоинства воплощены в цвете и фактуре. Если же вашему сердцу милее ткани с рисунком, тогда необходимо тщательно подобрать не только цвет штор, но и тематику, и масштаб рисунка — все это следует связать с оформлением мебели и орнаментом ковров. 

Если комната небольшая, не стоит экспериментировать с разнообразием цвета и фактуры. Это может выглядеть весьма вульгарно. Необходимо выбрать доминирующую ткань, с которой будут гармонировать все остальные материалы. В то же время отдельные ткани могут контрастировать с основной, дополняя декор различными акцентами.

Не менее важным является выбор дизайна штор или гардин. Если в вашей квартире высокие потолки и большие оконные проемы, то вам следует использовать длинные шторы со сборками, превышающими в 2,5-3 раза длину карниза. Если высокий потолок не относится к числу плюсов вашей квартиры, а остается всего лишь недостижимой мечтой, то не следует использовать пышные драпировки и ламбрекены.
 
moldovan1928Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные конечно рекомендации, в следующий раз обязательно некоторые моменты учту при выборе штор. А сейчас я вот думаю в гостиной автоматические шторы поставить, о них вот тут читала. Интересно ваше мнение о данной автоматизированной системе.
 
puchkova24Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moldovan1928 ()
А сейчас я вот думаю в гостиной автоматические шторы поставить, о них вот тут читала. Интересно ваше мнение о данной автоматизированной системе.
лично я , ничего не имею против этих штор, они мне нравятся, но себе домой , я не буду такие покупать. Потому что, я люблю, вот такие http://tomdom.ru/catalog/shtory/v-gostinyu/komplekti-shtor-gostinaya/  обычные комплекты штор. Что бы можно было их вечером зашторить, а утром к ним подойти и руками открыть, при этом посмотреть на улицу и т.д. В общем, у меня какой то свой ритуал по утрам и избавляться от него я не хочу. biggrin
 
ekaporinaДата: Пятница, 27 Ноября 2015, 00:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о некоторых нюансах особо и не задумывалась, теперь буду на это обращать внимание
 
ivaotliva12Дата: Среда, 21 Июня 2017, 12:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая тема, тоже шторы выбираю для дома
 
violanecrДата: Среда, 21 Июня 2017, 12:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть классный магазин штор и портьерных тканей - я там заказала себе занавески в спальню и на кухню. Вот посмотрите и для себя варианты на сайте https://niltex.com.ua/g2874038-porternye-tkani Хороший магазин с качественными товарами - читала про него отзывы в сети.
 
ira19840Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 22:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу себе в спальню шторы из нитей, вот почитала о том, как их можно сделать самостоятельно  http://www.crystalhill.ru/2017-06-26-nityanye-shtory-svoimi-rukami/ Оказывается, все совсем просто, нужно купить материалы и попробовать.
 
Форум для родителей » Общение » Делимся родительским опытом » Наши секреты: Выбор штор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.