Пупочная грыжа, операция, наркоз ??? - Форум для родителей - Пупочная грыжа, операция, наркоз ??? - Форум для родителей
Пятница, 29 Марта 2024, 13:53

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Общение » Делимся родительским опытом » Пупочная грыжа, операция, наркоз ???
Пупочная грыжа, операция, наркоз ???
seses2015Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 08:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Тут уже есть тема про пупочную грыжу, но т.к. нельзя лезть в чужую тему, создала свою, тем более у меня немного другие вопросы.
Моему сыну 3,9 года, с рождения у него пупочная грыжа,точнее врач сказал что просто пупочное кольцо широкое. Пупок немного выпирает, в лежачем положении на спине выглядит нормально. Сказали можно ждать до 6 лет, хотя вероятность исчезновения в таком возрасте мала.
1.Посоветуйте когда лучше сделать операцию, в каком возрасте?
2.Если мождно, посоветуйте где в Москве это сделать лучше всего?
3.Сколько длиться операция?
4.Какие ограничения после операции и как долго?
5.Какой наркоз, не опасно ли это для ребёнка, слышала что может быть аллегрия на препарат и это может быть смертельно. И как вообще наркоз отразиться потом на психике и вообще здоровье ребёнка?
6.Ещё у нас аденоиды и постоянное воспаление в носоглотке, сопровождающееся небольшим кашлем (остаточное явление после 3-х болезней подряд). В такой ситуации нельзя делать операцию?
7.Какие могут быть осложнения после операции?
 
elenabelaeaДата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 10:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно говоря такого рода вопросы лучше будет именно врачу задать, и тут у меня остается открытым вопрос по поводу того что же говорят врачи. 
Вы сами понимайте что на фактор идеального возраста для операции могу влиять анализы, тип устойчивости организма ребенка и другие факторы, о которых может вас проинформировать врач и проведенные перед операцией анализы. Так или иначе могу вам вот тут ознакомится с методом лапароскопического удаление пупочной грыжи.
 
tikhonovaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 17:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала что у детей лечится пупочная грыжа
 
ivaotliva12Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 18:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы, пупочную грыжу у ребенка можно вправить, но это должен делать доктор. Хуже когда межпозвоночная грыжа у человека https://www.omega-kiev.ua/ru....hi.html тогда уже нужна операция. в любом случае, решать должен врач какое лечение потребуется пациенту. И нет разницы взрослый это человек, или ребенок.
 
Форум для родителей » Общение » Делимся родительским опытом » Пупочная грыжа, операция, наркоз ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.