Пятница, 29 Марта 2024, 09:41

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Родительские Блоги

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Ангел без крыльев? Такого не бывает!
20:02
Ангел без крыльев? Такого не бывает!
Моя доченька Маргаритка родилась 3 августа 2010 г. По знаку Зодиака она лев. Она упряма и самостоятельна — именно так и пишут в гороскопах. Если дочка чем-то занята, лучше не мешать. Она очень сосредоточенная, внимательно меня выслушивает. Мне нравится, что в моем ребенке уже сейчас чувствуется характер.

Я всегда считала, что ребенка нужно развивать с самого раннего возраста, поэтому уже с 3 месяцев начала с ней заниматься. И для своих 4,5 месяцев Маргарита очень "продвинутый" ребенок. Когда я спрашиваю у других мам, что умеют их дети, то оказывается, что моя дочь знает больше всех. У Маргаритки есть коврик с висящими игрушками. Она лежит на этом коврике и хватает игрушки. Представляете? Прихватывает их своими маленькими пальчиками! Она уже расправляет все пальчики и старается удержать игрушку двумя руками.

Я купила Маргарите ангелочка. Это мягкая игрушка. У него крылья очень-очень пушистые. Марго пытается эти крылья попробовать на вкус, и весь пух остается у нее во рту. Я даже хотела их отрезать, но мой муж сказал, что "ангел без крыльев — это бесчеловечно".

Еще я покупаю множество развивающих игрушек, надо мной подруги уже подтрунивают: мол, ты игрушки не для Маргаритки покупаешь, а для себя. Не могу с ними не согласиться, делать что-то для своего малыша — это ни с чем несравнимое удовольствие!

Маргошка очень любит, когда я пою. И что я только не исполняю: перед сном пою ей самые различные песни, какие только в голову взбредут. При этом наша доченька начинает широко улыбаться. По-моему, это мой единственный фанат. А самая любимая песенка — "Вышла курочка гулять". Мне ее когда-то мама пела, а теперь я пою своей малышке. Она сразу под нее засыпает. Зубами Маргарита нас еще не радует, но чувствую, вот-вот у нее появится из десны острый кончик первого зуба. Мы обязательно запомним эту дату.

Рита усердно пытается нам что-то сказать, но пока может произнести "агу", "гу" и очень редко "ма". Эти звуки нужны ей для привлечения внимания мамы или папы, так как она просто не выносит одиночества. Быть в центре внимания — это ее нормальное состояние. Когда Маргошка остается одна, то может полежать 20-30 минут, а потом начинает капризничать. Очень любит смотреть телевизор. И пускай она пока не понимает, что там показывают, ей важно выполнять этот семейный ритуал — смотреть в экран телевизора.

Когда растишь ребенка, то будто проходишь жизненный путь с самого начала. На многие вещи начинаешь смотреть по-новому. Это бесценный опыт и приятное занятие. Я постоянно в отличном настроении. Счастье иметь ребенка невозможно сравнить с каким-то другим чувством. Это волшебные эмоции!

Просмотров: 2112 | Добавил: Kalina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.